Информация о странах / Германия /

Недвижимость в Берлине

Рынок недвижимости в Берлине в настоящее время является, пожалуй, самым привлекательным в Европе для инвестора, желающего выгодно купить квартиру, дом или коммерческую недвижимость.

Сегодня 1-комнатную квартиру в Берлине можно купить за 19 000 евро, а качественную «двушку» за 50 тыс. Ясное дело, рассказывают немецкие риелторы, такая недвижимость улетает, как «горячие пирожки».

Опытные сотрудники берлинского бюро "Европейского холдингда Дэниса Миллера" предоставляют эксклюзивную услугу - подбор доходного объекта для бизнеса (жилая, коммерческая недвижимость, действующее предприятие) в Германии.

Мы можем организовать просмотр жилья, приглашения для получения виз, встречу в аэропорту, поселение в отеле и транспорт, а также услуги переводчика.

Особенности покупки недвижимости в зависимости от районов Берлина.

Что бы правильно выбрать недвижимость в Берлине необходимо учитывать ряд факторов, повлиявших на формирование этого города. Первое упоминание о Берлине касается 1200 года, когда два поселения Берлин и Кельн объявили о своем объединении. С развитием и разрастанием сначала поселка, а потом уже города. Берлин потихоньку захватывал все окружные деревни. Именно поэтому большинство, районов Берлина имеют приставку "DORF" , что с немецкого переводиться как "деревня". Это первый фактор, который в дальнейшем сформировал отдельные, перспективные, благополучные, богатые районы и бедные части города.

Следующий фактор, который необходимо учитывать при выборе недвижимости, а именно в Берлине: это восточное или западное расположение дома. После войны Берлин по соглашению между союзниками был разделен сначала условно, а потом стеной на западную (капиталистическую) и восточную (социалистическую) части. Это сформировало два отдельных направления архитектуры, качество построек, развитость инфраструктур одного города. После развала стены и объедения Германии эти различия сохранились.

Недвижимость в Германии Берлин.

Число административных округов в Берлине до 2000 года насчитывало 23 единицы, но после слияния многих из округов их осталось 12. Именно поэтому районы наделены четырёхзначными идентификационными номерами, первые две цифры в которых указывают на округ, а две последние на часть округа. Округ Митте "Центр" состоит из частей Митте, Моабит, Ганзафиртель, Гезундбруннен, Тиргартен, Веддинг. В первую очередь необходимо отметить район Митте - именно здесь находится административная часть города: суды, муниципалитет, административные здания. Жилых домов для проживания очень мало, но довольно большое количество офисных зданий, выгодных для аренды.

Выгодными и перспективными для покупки недвижимости в Германии являются районы Моабит, Ганзафиртель, Гезундбруннен. Необходимо отметить, что район Тиргартен так же является спокойным, зеленным, ухоженной частью округа Митте, кроме его северной части, которая в большей части населенна иммигрантами из Турции, не имеющими гражданства и безработными. Всегда здесь востребована коммерческая недвижимость в Берлине.

Совсем неперспективной частью является Веддинг, сохранивший еще с советской эпохи блочные серые многоэтажные здания, в большей степени населен иммигрантами из бывшего соцлагеря и Турции. Округ Фридрихсхайн-Кройцберг состоит из Фридрихсхайн и Кройцберг. Этот небольшой округ находящийся в сердце города является центром всех неформальных движений и богемной жизни. Именно здесь сконцентрировано самое большое количество клубов, дискотек и развлекательных заведений города. Именно здесь, самый выгодный бизнес за рубежом, сдача недвижимости в аренду.

Округ Панков состоит из Пренцлауэр-Берг, Вайсензее, Бланкенбург, Хайнерсдорф, Каров, пригородный посёлок Мальхов, Панков, Бланкенфельде, Бух, Францёзиш-Буххольц, Нидершёнхаузен, Розенталь, Вильгельмсру. Занимающий практически весь северо-восточную часть Берлина, округ Панков является олицетворением немецкой жизни: тихие, зеленые, аккуратные улицы, живописная местность и этнические немцы, иммигрантов в этой части Берлина практически невозможно встретить.

Округи Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, Темпельхоф-Шёнеберг, Шпандау, Штеглиц-Целендорф являются главными бизнес и туристическими центрами Берлина. На территории этих округов находятся главные спортивно-развлекательные комплексы города. Именно здесь происходит главная продажа недвижимости за рубежом.

Самыми презентабельные и богатые районы находятся здесь: Целендорф и Вильмерсдорф. Именно здесь проживает вся берлинская элита и, соответственно,находится самая элитная недвижимость в Берлине. Здания здесь в больше степени представлены не высотными постройками, а частными особняками, кстати, самыми дорогими в городе.

Самыми неблагополучными округами в Берлине является вся его восточная часть: округи Нойкёльн, Марцан-Хеллерсдорф и Лихтенберг. Именно в этих районах находится центры криминала, проституции и наркобизнеса. В большей степени эти районы населены иммигрантами без гражданства из различных стран: Турция, Индия, Пакистан, Болгария, Польша, Восточная Европа. Имеются сведения о неонацистских движениях в районах Марцен и Лихтенберг. И приобретать недвижимость в Берлине - здесь не очень выгодно.

Цены на недвижимость в Берлине по сравнению с другими немецкими городами:

Берлин - за 100 кв.м. у Вас попросят 50-150 тыс. евро
В Гамбурге недвижимость обойдется 200 тыс. за 100 кв.м.
В Мюнхене цена на недвижимость около 350 тыс. евро на 100 кв.м.
Схожие с Мюнхеном цены на недвижимость в Ганновере.
В Кельне цены на недвижимость 300 тыс. евро за 100 кв.м.
В Лейпциге цены соответствуют 150 тыс. евро за 100 кв.м. недвижимости
Во Франкфурте цены колеблются от 200 до 300 тыс. евро за 100 кв. м.
Низкие цены в Ессен за 100 кв.м. недвижимость стоит 50-100 тыс. евро

Специалисты, адвокаты, финансовые советники "Европейского холдинга Дэниса Миллера" обеспечат полную организационно-правовую поддержку для приобретения недвижимости в Берлине, а также недвижимости и бизнеса в Германии.

Воспользовавшись нашими услугами при приобретении недвижимости в Берлине, Вы сэкономите время и деньги.

Как говорят наши берлинские партнеры: более выгодной для инвестора ситуации для того, чтобы купить недвижимость, квартиру, дом в Берлине - ещё не было. Причем, как на вторичном рынке - жилье у собственников, так и новостройки, с которыми, в отличае от России, у инвесторов проблем практически не бывает.

Поскольку немцы, в том числе, работающие на рынке недвижимости Берлина, - честны, порядочны и прагматичны. Отсюда, прозрачные, безопасные сделки и прибыль - без головной боли, которая привлекает инвесторов.