$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Информация о странах / Испания /

Гражданство Испании

Как получить гражданство Испании легально? - По праву рождения, происхождения, прожив на территории Королевства долгие годы, а также благодаря ноу-хау опытных специалистов нашей компании.

Испанское Королевство иногда ассоциируется с экономическими трудностями, невысокой зарплатой и большим потоком эмигрантов, которые отправляются за границу в поисках лучшей жизни и высокооплачиваемой работы. Так оно и было еще в 70-х годах прошлого века. В конце 20 века Испания являлась уже успешным развитым государством, которое было в состоянии обеспечить рабочими местами не только местное население, но и хлынувших в страну легальных и нелегальных иммигрантов.

Однако в последние годы ситуация складывается не вполне благополучная. Сокращение общего количества рабочих мест, связанное с мировым финансовым кризисом, привело к тому, что иностранцы в стране стали объектом агрессии со стороны рабочего населения, а правительство приостановило выдачу виз с правом на работу.

Невероятно высокие требования к тем, кого привлекает иммиграция в Испанию, возможно, только увеличат количество нелегалов, прибывающих в страну по обычной туристической визе и нарушающих визовой режим с целью остаться в стране. Почему люди идут на сознательное нарушение закона? Неужели, действительно, так сложно въехать в страну законным путем? Рассмотрим все варианты.

Существует несколько способов получить легальный вид на жительство в Испании, которые отличаются по цели пребывания в стране. Первый – иммиграция в Испанию с правом на работу (так называемая бизнес-иммиграция). Для получения разрешения на въезд в Испанию заявитель должен предоставить контракт с работодателем, который в нем гарантирует сохранение рабочего места за этим работником. В данный момент такие заявления практически не рассматриваются.

С правом на работу можно иммигрировать и предпринимателям, им только нужно доказать, что их бизнес в Испании работает, приносит немалый доход, дает свободные рабочие места для испанцев, и они платят налоги. В этом и заключается главный подвох! Человек только просит визу с правом работать, но уже должен иметь свой бизнес в чужой стране! Многие предприниматели поступают так: покупают недвижимость в Испании, и благодаря ей получают мультивизу на длительное пребывание в стране (до 90 дней). За этот период они и налаживают свое дело. Сложность для иностранцев заключается в том, что без знания языка, особенностей страны, и уникальности поставляемого товара (или услуги) шансов создать приносящий доход бизнес практически нет.

Намного проще получить вид на жительство в Испании без права на работу - для финансово-независимых лиц. Здесь проблем нет. Ведь, человек на рабочие места испанцев не претендует.

Государство страхуется от притока необеспеченных граждан, поэтому требования к соискателям соответствующие: наличие собственной недвижимости в Испании, где с комфортом сможет проживать семья из нескольких человек, справка из банка, подтверждающая, что заявитель имеет достаточно средств на проживание в стране и регулярно получает дополнительные суммы из-за границы (порядка 75.000 долларов в год + 15.000 еще на каждого члена семьи).

Можно также иммигрировать в Испанию для воссоединения с семьей (с условием, что принимающий вас человек должен гарантировать, что сможет обеспечить ваше проживание в стране), на обучение (имея собственное жилье и справки из банка, подтверждающие вашу платежеспособность) или по чрезвычайным обстоятельствам (что вообще встречается очень редко).

Вот и выходит, что, не имея собственного жилья (недвижимости) в Испании и достаточного количества средств к проживанию там, получить внж, а тем более выехать на пмж – практически невозможно. Получается, что Испания – небогатая страна для богатых иммигрантов. Правда, можно обратиться к профессионалам рынка иммиграционных услуг и получить желаемое гражданство Испании - легально, по оптимальной процедуре и без ошибок, которые испанские власти редко прощают, но такая услуга стоит недешево около 50 000 евро.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера"

Двойное гражданство.

В основном, желающим приобрести испанское гражданство необходимо прожить на территории страны 10 лет. Однако, в Конституции Испании закреплено положение - о двойном гражданстве.

Таким образом, возможен вариант получения гражданства Испании – через получение гражданства стран Латинской Америки. По испанскому законодательству граждане стран бывших колоний Испании, показав свою финансовую состоятельность, имеют право получить постоянную резиденцию (ПМЖ) в Испании (без необходимости продления), что позволяет жить в любой стране, входящей в Шенгенское пространство.

И, самое главное, спустя 2 года после получения ПМЖ Испании предоставляется право получения гражданства Испании.

С 1958 по 1991 годы Испания заключила договоры или соглашения о двойном гражданстве с большинством стран Латинской Америки, среди них: Чили, Аргентина, Колумбия, Перу, Парагвай, Никарагуа, Эквадор, Боливия, Гватемала, Доминиканская Республика, Коста-Рика. Также двусторонние соглашения о двойном гражданстве заключены Испанией с Филиппинами, Андоррой, Экваториальной Гвинеей и Португалией. Этим провозглашено право граждан одной из сторон - иметь гражданство другой стороны.

Правда, на этом пути нужно опасаться мошенников, продающих испанские паспорта.

Для легального получения гражданства Испании необходимо обращаться к профессионалам, имеющим положительный опыт официальной работы, как с испанскими, так и с латиноамериканскими партнерами, например,в «Европейский Холдинг Дениса Миллера».

Стоимость программы 65 тыс. евро.

Граждане Испании, имеющие двойное гражданство, в соответствии с испанским законодательством, не могут быть ограничены в правах, не могут уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из законов Испании.

Гражданин другого государства, не имеющего с Испанией договоры или соглашения о двойном гражданстве, решивший приобрести гражданство Испании, должен заявить в письменной форме - об отказе от своего прежнего гражданства (ст.9. ГК Испании).

Ребенок, родившийся на территории Испании, но по тем или иным обстоятельствам получивший иное гражданство, имеет право по достижении 18 лет ходатайствовать о приобретении испанского гражданства.

По прибытии в страну иностранец должен первоначально легализовать свое положение путем получения вида на жительство или вида на жительство и работу, процедура получения длится не менее 6 месяцев.

После одного года проживания, имея легальный статус пребывания в стране, иностранец может обратиться с заявлением о получении испанского гражданства "по праву проживания".

Наша компания содействует в каждом конкретном случае в получении клиентом и членами его семьи испанского гражданства и решении всех вопросов интеграционного порядка в соответствии с предварительным планом.

Более чем 10-летнее сотрудничество нашей фирмы с испанскими партнерами; ведущими адвокатами, финансовыми советниками, госслужащими высокого уровня, гарантирует удобство, конфиденциальность и желаемый результат - гражданство Испании.