$
04/18

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Информация о странах / Испания /

Иммиграция в Испанию

Получение вида на жительство в испанском государстве впрямую не связанос приобретением недвижимости в Испании. Это сложный многоступенчатый процесс, но наша компания оказывает эффективное содействие состоятельным клиентам, существенно ускоряя и упрощая его.

Испания открыла двери для получения вида на жительство без права на работу для состоятельных людей. Главные условия - недвижимость, например, аренда жилья и банковский счет с достаточным количеством средств в Испании (3000 евро на главу семьи + 1000 евро на иждивенца), а так же подтверждение легального дохода в России. Стоимость программы внж в Испании 35 000 евро на семью.

Вид на жительство в Испании без права на работу - для финансово-независимых (обеспеченных) лиц

Существует несколько официальных путей решения этого вопроса. После получения эскритуры, куда записываются все члены семьи, включая несовершеннолетних членов семьи, можно оформить мультивизу в Испании, которая выдается на три месяца и может быть продлена еще на три.

Бизнес иммиграция для получения внж в Испании

Одним из наиболее распространенных способов получения вида на жительство в Испании является занятие бизнесом. Если открыть фирму и предоставить рабочие места гражданам Испании (2-3 рабочих места), то можно получить вид на жительство. Это будет достаточно нудно и небыстро, однако результата можно достигнуть.

Возможны и другие способы легализации, например, пенсионеры после приобретения испанской недвижимости могут остаться и подать документы на оформление ПМЖ в Испании.

Также можно получить внж в Испании путем устройства на работу в испанскую компанию.

3 типа вида на жительство в Испании:

  • Начальный - минимум 3 месяца максимум 2 года.
  • Обычный - максимум 5 лет только для тех кто проживал постоянно и легально в Испании больше 2-х лет
  • Специальный - максимум 10 лет для специальных случаев, таких как; пенсионеры, люди, рожденные в Испании или состоящие в браке с Испанцами или имеющих на иждивении родственников испанской национальности.

Документы предоставляются лично иностранцем в офис для иностранцев в тех провинциях, где он существует или в Центральное Управление Комиссариата Полиции, где проживает иностранец или в ближайший офис Гражданской полиции (статья 17.3).

Также бумаги можно предоставить в Посольство или Консульство Испании в той стране, где проживает заинтересованное лицо.

Существуют различия в вышеописанных пунктах при покупке разных видов недвижимости: скажем, купить офис, - это не то же самое, что квартиру или коттедж, не в новом доме или непрестижном районе вдали от моря, стоимостью до 200.000 евро и выше в престижном новом доме с шикарным видом.

ВНЖ в Испании – это временный вид на жительство, то есть временный статус, который нужно продлевать до ПМЖ в Испании – постоянного места жительства – или до гражданства Испании и паспорта.

ВНЖ в Испании без права работы

Такой иммиграционный статус как ВНЖ в Испании без права работы может быть оформлен в Испании для состоятельных людей, имеющих медицинскую страховку и депозит на счете в крупном испанском банке. Также нужно иметь недвижимость в Испании в собственности. В Испании после 5 лет проживания можно получить резиденцию сразу на 5 лет, которую уже не нужно продлевать ежегодно. Фактически это почти ПМЖ в Испании, так как продление этой карты происходит в автоматическом режиме.

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДОВ

1

Соответствующим образом заполненная анкета в 2 экземплярах, подписанная лицом, на чье имя будет выдана виза + 2 фотографии 2х3, прикрепленные на анкету

2

Загранпаспорт со сроком действия не менее 1 года, и 2 ксерокопии со всех страниц

3

Внутренний паспорт и ксерокопия всех его страниц

4

Справка об отсутствии судимости, недавняя, выданная компетентным органом страны или стран, в которых заявитель проживал в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления.

5

Недавняя медицинская справка о том, что заявитель не страдает заболеваниями, требующими установления карантина согласно Международным санитарным нормам

6

Подтвердить наличие средств, достаточных для проживания в течение всего запрашиваемого периода, без осуществления трудовой деятельности.

Следует подтвердить наличие или периодические денежные поступления не менее 75.000 $ CША в год. Эти средства не должны поступать от трудовой деятельности в Испании. Если их источником являются акции или доли участия в испанских или иностранных фирмах на территории Испании, данная фирма должна подтвердить, что заинтересованное лицо не ведет в ней трудовой деятельности. В случае, если лицо выезжает с супругом(ой) или детьми до 18 лет, к сумме годового дохода прибавляется по 15000$ на каждого члена семьи.

7

Наличие жилья, не ниже среднего уровня, установленного для граждан Испании в данном регионе.

8

Страховка на все виды медицинской помощи для заявителя и членов его семьи (иждивенцев)

9

Нотариальная доверенность на подачу документов, в случае если запрос не подается лично заинтересованным лицом

Иммиграция в Испанию, получение внж, в том числе, для свободного приезда и пребывания в стране владельцев недвижимости, которые хотят отдохнуть в своем втором доме в любое время года - непростая задача.

Однако с помощью опытных специалистов "Европейского холдинга Дэниса Миллера" и необходимых материальных затрат - это легко и обычно, как испанская сиеста.