$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Информация о странах / Швейцария /

Иммиграция в Швейцарию

Полная поддержка при иммиграции (эмиграции) в Швейцарию, предоставление внж,вида на жительство в Швейцарии от "Европейского холдинга Дэниса Миллера":

Первые ассоциации, которые возникают при упоминании Швейцарии, это, как правило, знаменитые часы самой качественной сборки, вкуснейший сыр в Европе и, конечно, надёжная банковская система. Всё это в достаточно полной мере характеризует страну и её граждан: пунктуальность, благосостояние и стабильность – вот главные слова, которыми можно описать это государство в центральной Европе.

В этой связи желающих получить гражданство Швейцарии огромное множество. Однако важно помнить о весьма жёстком швейцарском законодательстве в отношении иммиграционной политики.

Наиболее лояльны власти к представителям Евросоюза. Но и лицам из других государств тоже не стоит отчаиваться. Существует несколько вариантов получения ВНЖ в Швейцарии, а в дальнейшем – и подданства этой страны.

Самый короткий способ приобретения вида на жительство в Швейцарии – через инвестиции, пассивные и активные. Другими словами, бизнес-иммиграция в Швейцарию.

Главное преимущество для бизнесмена, собирающегося осваивать швейцарский рынок (по сравнению со многими другими странами), это отсутствие необходимости предъявлять документы, подтверждающие происхождение уставного капитала. Неважно, получен он в наследство или заработан самостоятельно.

Также совершенно необязательно иметь официальный опыт в ведении бизнеса.

Требования, предъявляемые к потенциальному инвестору, желающему получить вид на жительство через бизнес в Швейцарии путём пассивных инвестиций, не так уж и велики. Это возрастное ограничение – не моложе 18 лет, а также отсутствие криминального прошлого.

Кандидат открывает фирму на территории страны и ежегодно уплачивает от 100 000 до 1500 000 франков в казну. Это единственный обязательный налог, конкретная сумма которого зависит от района, в котором зарегистрирована компания.

В случае с активными инвестициями для бизнес-иммиграции в Швейцарию требования те же, а минимальный взнос составляет минимум 1 000 000 франков.

Однако здесь большее внимание уделяется не столько сумме, сколько целесообразности и полезности самого бизнес-проекта, который обязательно должен быть одобрен местными властями. В Швейцарии очень приветствуется открытие домов для престарелых. Однако бизнес этот не так прост, как может показаться.

Вид на жительство в Швейцарии и постоянныйвид на жительство выдаются кантональными органами, контролирующими вопросы миграции.

Вид на жительство выдаётся в течение 3-х месяцев с момента осуществления инвестиционного взноса. Далее его необходимо продлевать каждый год на протяжении 10 лет.

Для приобретения внж в альпийской республике необходимо иметь недвижимость в Швейцарии .

Существует и возможность иммиграции в Швейцарию по трудовому контракту. Однако здесь шансы есть лишь у самых высококвалифицированных специалистов.

Основная инициатива по оформлению документов в этом случае ложится на плечи швейцарской фирмы, приглашающей работника из заграницы. Именно эта фирма также должна доказать, что кандидата на должность среди граждан Швейцарии не нашлось. Если данная процедура прошла успешно, то трудовому мигранту выдаётся вид на жительства почти сразу после подписания разрешения на въезд.

Только для обеспеченных клиентов (бизнес-иммиграция в Швейцарию) - вид на жительство (ВНЖ) в Швейцарии - срок оформления в течение двух месяцев, благодаря ноу-хау специалистов нашего швейцарского бюро.

Четыре основных варианта:

1. рабочий контракт с фирмой, зарплата не менее 200 000 франков в год;

2. согласование единого налога с кантональными властями;

3. покупка готового бизнеса в Швейцарии;

4. наличие у претендента крупного капитала;

5. комбинированный вариант.

Все детали обсуждаются на личной встрече в московском офисе.

Бизнес- иммиграция (эмиграция) в Швейцарию - правовые пути.

Далее представлен краткий обзор и правовые основания получения внж, вида на жительство в Швейцарии для граждан стран, которые не являются членами ЕС:

Как на практике получить ВНЖ, вид на жительство в Швейцарии?

Сотрудники "Европейского холдинга Дэниса Миллера" более 11-ти лет занимаются вопросами, связанными с иммиграцией в Швейцарию, открытием бизнеса в Швейцарии, счета в швейцарском банке, регистрацией фирм в Швейцарии.

Получение вида на жительство в Швейцарии, также как вариант с бизнес-иммиграцией, прежде всего, начинается с демонстрации властям финансовой состоятельности претендента. Это довольно затратная процедура, которая впоследствии обеспечивает такие права, как свободное передвижение по всему миру, комфортная жизнь и безопасность.