$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Наши услуги / Вид на жительство в Европе /

Вид на жительство в Австрии


Идентификатор: 115578

Процедура получения ВНЖ в Австрии (без права на работу):

Вид на жительство в Австрии без права на работу выдается иностранным гражданам на основании закона «О Поселении и Пребывании» - Niedelassungs- undAufenthaltsgesetzt (NAG).

1. Вам потребуется открыть счета в признанном банке Европы. Можно в любом городе в Австрии – наши австрийские сотрудники могут помочь в этом вопросе: согласовать возможность открытие счета для клиента, договориться с сотрудником банка о встрече (не все банки готовы работать с гражданами России и СНГ), предоставить необходимый список документов для открытия счета, помочь с переводом и заполнением требуемых бланков в процессе открытия счета. Такая услуга стоит 1000 евро, которые зачисляются в счет стоимости получения ВНЖ.

ВНЖ в Австрии для финансово-независимых

2. Мы помогаем в заключении договора аренды, который является необходимой предпосылкой для получения ВНЖ, в любой земле Австрии. Также мы с помощью наших австрийских партнеров можем подыскать варианты для приобретения жилья. Следует отметить, что оформление договора купли-продажи недвижимости занимает более 1 месяца, что связано с получением разрешения на покупку в соответствующих государственных органах.

3. Мы предоставляем клиентам список документов, которые необходимо собрать. Это может занять больше месяца, т.к. некоторые документы нужно перевести и апостилировать, а некоторые справки, например, справка о несудимости, готовятся около месяца. Список документов составляется индивидуально, наши сотрудники постоянно отслеживают те или иные изменения в требованиях австрийского Консульства и иммиграционного отдела в Австрии, что позволит правильно составить проходное досье с учетом последних изменений.

4. Оплата страховки не менее 4 тысяч евро в год на семью. Согласно австрийскому законодательству, для получения ВНЖ в Австрии необходимо иметь страховку, покрывающую все риски, на всех членов семьи,. Оформлением мед. страховки также занимаются наши специалисты в Австрии, Вам не придется тратить время на поиски хорошей страховой компании и переговоры на немецком языке – мы предложим Вам уже проверенные варианты.

6. Продлевается ВНЖ первые 2 года ежегодно, потом на 1,5 года и еще раз на 1,5 года. Итого: 5 лет, после чего можно оформить бессрочное ПМЖ в Австрии.

ВНЖ дает возможность безвизового въезда в страны Шенгенского соглашения и возможность проживания на территории Австрии более 183 дней в году. Дети должны ходить в детский сад или школу. С подбором учебного заведения и записью детей (государственного, интернационального или частного) мы помогаем.

Суммы, которые нужны учесть:

1. На счету должны лежать следующие суммы: 16 тыс. евро на каждого взрослого члена семьи и 8 тыс. евро на каждого ребенка (до 18 лет).

2. Предоплата по договору о ВНЖ с нашей фирмой.

3. Оплата аренды квартиры около 600-700 евро в мес.

4. Страховка: около 4 тыс. евро в год на семью

5. Финальная оплата договора о ВНЖ после получения положительного результата.

Срок получения ВНЖ от 2 до 6 месяцев. Получение ВНЖ связано с квотами, а они не безграничны. Поэтому важно подготовить документы вовремя (мы все скажем). В любом случае мы работаем до получения положительного результата. Для получения карточки ВНЖ Вам нужно лично приехать в Австрию. Процедура получения карточек для Вашей семьи займет не более 1 часа.

У нашей компании большой опыт оформления ВНЖ. Мы работаем с первоклассными адвокатами в Австрии, которые заботятся о том, чтобы наши клиенты остались довольны результатами.

Форма обратной связи