Информация о странах / Италия /

Недвижимость в Италии

Недвижимость Италии привлекает людей со всего мира не только своей завораживающей красотой, пейзажами, благоприятным климатом, но и высокой ликвидностью объектов. Даже в период международной кризисной экономической ситуации, жилье не падает в цене, а постепенно наблюдается стабильный рост. И это значит, приобретая и управляя недвижимостью в Италии, вы обеспечиваете себя надежными инвестициями.

Италия входит в «десятку» стран с самым высоким уровнем жизни. А по концентрации памятников архитектуры на квадратный метр ей вряд ли найдутся конкуренты. Города утопают в удивительно гармоничном смешении стилей от древней античности до ренессанса и барокко. Древность вписалась в современный контекст изящным декором, функциональной деталью. История великой империи оживает здесь на каждом новом повороте и новом взгляде на величайшие соборы, изысканные дворцы, элегантные скульптуры и беснующиеся фонтаны, которые превратились все равно что в декорацию для нашей современной жизни.

Нечто похожее испытывает каждый из нас, единожды побывав в Италии, когда эмоциональный шок уступает место эстетическому восторгу. И уезжая, кажется, в перенасыщении от куполов соборов, голубой патины неба и белоснежного мрамора стен, этого будет достаточно. Поверхностно… В Италию тянет, хочется вернуться, побывать в любимых местах, открыть новые уголки.

Недвижимость Италии цены

Привлекательна страна тем, что каждый может купить недвижимость в Италии на любой бюджет и вкус.
Элитная недвижимость Италии на морепоражает воображение даже изысканных покупателей. В нашем каталоге вы найдете элитные виллы/апартаменты на море в Лигурии, Сардинии, на озерах северной Италии, Тоскане, напрямую от собственников. (св 1 млн)

Большой выбор представлен для тех, кто хочет купить апартаменты от 200 до 500 тысяч евро или недорогие виллы от 500 тысяч в городах и на море Италии (Сан-Ремо, Бордигера, Алассио, Портофино).

На рынке вторичной недвижимости можно подобрать и дешевые квартиры в Италии в хороших резиденциях в среднем до 200 тысяч евро.

Недвижимость Италии от застройщика

Сегодня вследствие растущего спроса покупателей строится много новых объектов, и мы сотрудничаем с компаниями - застройщиками на севере и на юге Италии, благодаря чему у нас есть возможность предложить вам качественные дома/апартаменты из первых рук без наценок и без комиссии.Если вы покупаете на стадии строительства, то ваша экономия будет до 40%. И что очень важно предоставляемвозможность покупки недвижимости в кредит, при оформлении ипотеки.

Для тех, кто хочет построить дом в Италии по индивидуальному проекту, мы будем рады предложить услуги строительных компаний, которые выполняют все виды работ: от ремонта и модернизации апартаментов в самых последних тенденциях дизайна и технологий до строительства «под ключ» по стандартам итальянского законодательства с применением самого современного оборудования и материалов.

И здесь самой сложной задачей будет выбрать ландшафт участка. Земля в Италии очень ценится, и цена зависит от региона, месторасположения, и конечно же, количества. Многообразие предложений в нашей базе подобраны на любой бюджет, хотите ли вы подобрать участок под строительство своего дома от 4 соток или выступаете в качестве инвестора и хотите купить землю под строительство гостиницы или частных вилл до 150 гектар в элитных урбанизациях. (ссылка – каталог - участки)
Многих приятно удивит тот факт, что земля в Италии стоит в разы меньше чем в Подмосковье, и в среднем при строительстве виллы можно существенно сэкономить до 25-35% в сравнении с покупкой готовой виллы.

Аренда недвижимости в Италии

Итальянская недвижимость несколько различается по ценам, в том числе, аренда вилл, апартаментов в зависимости от региона: Сицилия, Сардиния, Лигурия, Калабрия, Кампанья, Венетто (Венеция), Тоскана (Форте Дей Марми).
АРЕНДА ВИЛЛ, КВАРТИР, АПАРТАМЕНТОВ НА КУРОРТАХ ИТАЛИИ - НОВЫЙ КАТАЛОГ
Большую роль в соотношении - недвижимость в Италии цены - играет зона расположения недвижимости, вид из окон, наличие дополнительных удобств типа веранды, сада или дворика перед входом в квартиру.

Итальянская недвижимость несколько различается по ценам, в том числе, аренда вилл, апаратаментов в зависимости от региона: Сицилия, Сардиния, Лигурия, Калабрия, Кампанья, Венетто (Венеция), Тоскана (Форте Дей Марми).

АРЕНДА ВИЛЛ, КВАРТИР, АПАРТАМЕНТОВ НА КУРОРТАХ ИТАЛИИ - НОВЫЙ КАТАЛОГ

Очень привлекательно сегодня выглядят антикризиные предложения по коммерческой недвижимости в Италии (земля, например, виноградники для доходного и стабильного бизнеса)

Покупка недвижимости в Италии - дело приятное, выгодное и надежное, если есть профессионалы, которые помогут подобрать, купить и оформить в собственность вашу виллу, квартиру или аппартаменты.

Стоит отметить, что приобретение недвижимости являетсяоснованием для получения внж, вида на жительство в Италии, в отличие от подавляющего большинства государств западной Европы: Франции, Австрии, Бельгии и др.

Если вы решили приобрести недвижимость в Италии самостоятельно, опытные специалисты "Европейского холдинга Дэниса Миллера"помогут вам понять процесс приобретения и ознакомят с основными правилами.

Куплю недвижимость в Италии

Итак, первый шаг- это выбор нужного вам дома в интересующем вас месте. Далее вам необходимо сделать владельцу предложение. Оно должно включать в себя следующие пункты: сумма предложения, сумма и дата внесения задатка, условия возвращения задатка, если предложение не будет принято и время заключения окончательного договора.

Недвижимость в Италии купить

Следующий этап- заключение предварительного контракта, частного соглашения между покупателем и продавцом. Документ должен оформляться профессионалами (в агентстве недвижимости), и написан на двух языках: английском и итальянском. Этот документ определяет следующие условия продажи: полные сведения об имуществе, правах владения, платежах, сроках владения, гарантии продавца на отсутствие ипотеки. Обычно, в договор включается пункт, по которому покупатель обязан выплатить задаток в размере около 20% от полной суммы, но размеры суммы вы можете обсудить с продавцом. Это сделано для защиты покупателя от расторжения продавцом сделки, и наоборот.

Продажа недвижимости в Италии

Если расторжение происходит по вашей вине, вы теряете задаток, если по вине продавца, то он выплачивает вам компенсацию в размере двойного задатка. В зависимости от сложности сделки время от заключения предварительного контракта до заключения основного колеблется от одного до трех месяцев.

Вы также должны знать, что заключение предварительного контракта не обязательно, но строго рекомендовано.

Покупка недвижимости в Италии

Для заключения основной сделки вам необходимо иметь две вещи: банковский счет в Италии и итальянский налоговый кодекс, так называемый, Codice Fiscale. В этом вам помогут в агентстве недвижимости, и это абсолютно бесплатно.

Банковский счет вам понадобится для того, чтобы перевести деньги на счет продавца.
Окончательный контракт подписывается в присутствии нотариуса, который должен обладать правами для заключения подобных сделок. Он гарантирует четкое оформление сделки и заботится о всех других проблемах, возникающих в рамках этого контракта.

Вы будете обязаны уплатить налог с продажи, и сумма будет зависеть от цены покупки. Вы должны подписать все необходимые документы, причем, если вы не владеете итальянским, вам будет предоставлена помощь профессионального переводчика, а также вручена копия контракта на вашем родном языке. На последнем этапе вы должны будете заплатить остаток суммы сделки, налоги, оплатить услуги нотариуса и агентства недвижимости, а также все остальные возникшие по ходу работы расходы.

Агентства недвижимости в Италии просят за свои услуги 3% комиссионных, причем в этой комиссии должны быть уплачены 20% НДС. Расходы на нотариуса зависят от стоимости сделки и выбранного нотариуса. К прочим расходам относятся: договор между вами и банком, который должен заверить нотариус и оплата доверенности на окончательный контракт.

Итальянское законодательство в сфере недвижимости

Право на собственность в Италии гарантированно Конституцией (ст.24). Согласно статье 42 Гражданского Кодекса:"...собственность в Италии общественная и частная ...","... частная собственность гарантирована законом Италии...". Согласно статье 832 Гражданского Кодекса:"... владелец имеет полное и эксклюзивное право на собственность в пределах законодательства Италии..."Законодательство Италии позволяет иностранцам приобретать недвижимость, осуществлять инвестиции и капиталовложения в бизнес, регистрацию собственных компаний, акционерного Общества ( Societa per azioni - S.p.A.),Общества с ограниченной ответственностью( Societa a responsabilita limitata - S.r.L.).

Недвижимость в Италии может быть приобретена как на частное, так и на юридическое лицо.

Компании или фирмы образованные и зарегистрированные в Италии, в которых компаньоны, акционеры - иностранцы, считаются итальянскими и обязаны придерживаться итальянского законодательства. При этом открыть фирму в Италии не составляет большого труда.

Налоги, оплачиваемые при покупке недвижимости в Италии

  • Imposta di Registro (Налог реестра): это налог, который платят государству в момент покупки недвижимости и пропорционально стоимости недвижимости с коэффициентами, которые устанавливает государство, а также в зависимости от личности продавца (частное лицо, строительная организация или компания)
  • Imposta catastale e Ipotecaria (Налог инвентаризации и ипотечный налог): это налог, который платят государству в момент инвентаризации, регистрации недвижимости в общественные реестры недвижимости.
  • IVA (Налог на добавочную стоимость): это налог, который платят государству при покупке недвижимости у строительной организации или компании.

Процедура покупки недвижимости в Италии (цены - стоимость). Дополнительная информация

После выбора подходящего Вам объекта недвижимости и принятия решения о его покупке составляется предварительный контракт купли-продажи, в котором указываются реквизиты покупателя и продавца, детальное описание недвижимости, условия и способ оплаты, согласовывается дата подписания финального контракта купли-продажи.

При подписании предварительного контракта покупатель выплачивает 10% от стоимости недвижимости, тем самым, резервируя недвижимость за собой (caparra confirmatoria). В случае изменения решения о покупке согласно договоренности покупатель или продавец теряет задаток включительно оплату агентства и выплачивает нанесенный материальный ущерб противоположной стороне.

Согласно процедуре покупатель заранее должен получить в местной полиции идентификационный налоговый код (codice fiscale), с помощью которого иностранец признается в Италии. После подписания предварительного контракта покупатель (продавец) оплачивает услуги Агентства недвижимости.

Далее оговариваются сроки подписания финального контракта купли-продажи. Оставшаяся сумма денег вносится при подписании финального контракта. Финальный контракт купли-продажи подписывается покупателем (продавцом) в Нотариальной конторе в присутствии итальянского нотариуса. После процедуры подписания нотариус регистрирует Вашу недвижимость в Реестре Недвижимости Италии.

Любой вид недвижимости в Италии должен быть зарегистрирован в Консерватории Реестров Недвижимости (Conservatoria Registri Immobiliari), где Вы можете получить полную информацию о том, кто является владельцем недвижимости, какова ее точная стоимость, площадь, а также сведения о возможной задолженности владельца.

Финальный контракт купли-продажи регистрируется нотариусом в Консерватории Реестров Недвижимости, где ему присваивается регистрационный номер, номер записи, листа, тома.

Покупатель в Италии вступает во владение недвижимостью с момента подписания финального контракта купли-продажи, а официально с момента регистрации этого контракта в Консерватории Реестров Недвижимости.

Наша компания сотрудничает с надежными итальянскими партнерами, которые предлагают недвижимость в Италии из первых рук - от собственников и застройщиков.