Информация о странах / Болгария /

Недвижимость в Болгарии

В результате кризиса недвижимость в Болгарии на море от застройщика -подешевела в среднем на треть. Вместе с тем, спрос прежде всего наготовые дома, квартиры, котеджи в отстроенных поселках со всей инфраструктурой остался на высоком уровне.

Востребованная недвижимость в Болгарии - это по-прежнему такие места, капк Солнечный берег, Золотые пески, Бургас, Золотой Влас, Варна.

Для тех, кто хочет купить или твердо решил - второй дом на болгарском побережье Черного моря - представлено огромное количество качественных объектов - покупка-продажа на рынке недвижимости активно оживает.

Болгария - недвижимость - цены

Цены на недвижимость в Болгарии на море или готовые объекты в настоящее время стоят не просто - недорого, но даже - дешево, например, по меркам московского рынка жилья.

За благоустроенный котедж с прекрасным видом и всеми коммуникациями, застройщики или владельцы просят - от 20 тысяч евро.

Апартаменты с двумя-тремя спальнями или вилла с небольшим садом может обойтись примерно от 100 тысяч евро.

При этом, выбор настолько широк, что составляет настоящую проблему, если не обратиться к специалистам "Европейского холдинга Дэниса Миллера". Просто позвоните нам и дом вашей мечты в Болгарии будет вашим! Если нужно - поможем оформить ипотечный кредит.

Недвижимость в Болгарии - законы

Болгария имеет прогрессивное законодательство, регулирующее вопросы собственности на объекты недвижимости, близкое к стандартам Евросоюза и значительно более "доброжелательное" к иностранцам, чем, например, в Польше или Чехии.

Иностранец как физическое лицо может наравне с болгарскими гражданами приобретать недвижимость в Болгарии - для оформления достаточно лишь загранпаспорта.

В Болгарии разрешена продажа недвижимости (включая землю) юридическим лицам, зарегистрированным по болгарским законам. При этом состав учредителей значения не имеет, т.е. 100% капитала может принадлежать иностранцу.

По климатическим и инфраструктурным показателям Северное Черноморье Болгарии (Каварна, Балчик, Варна) гораздо менее привлекательны. В частности, покупатели болгарской недвижимости из стран Евросоюза ориентируются в своем большинстве именно на южное побережье (просто они более информированы и исторически отдыхали на Солнечном берегу), тогда как россияне в основном пользуются штампом советских времен, когда единственным известным советскому человеку местом в Болгарии были Золотые пески и, соответственно, Варна.

Если Вы выбираете недвижимость в расчете на постоянное проживание в Болгарии - можно выбрать жильё на побережье, либо остановить свой выбор на Софии или Пловдиве.

Стоит отметить, что инвестиции в болгарскую недвижимость являются основанием для получения внж, вида на жительство в Болгарии, благодаря которому можно не только путешествовать по Европе без виз, но и работать в любой стране Евросоюза.

Приобретение оформляется следующим образом: стороны подписывают предварительный договор, согласно которому продавец обязуется продать объект покупателю по указанной цене. Он гарантирует сделать это в договорный период (обычно это 2 - 4 недели для готовых объектов или 1 месяц после окончания работ для строящихся).

Покупатель по предварительному договору оплачивает задаток (капаро) в размере 10-30%. В случае, если покупатель в итоге откажется заключить окончательный договор – капаро остается продавцу. Если же продавец откажется заключать сделку или для такой сделки обнаружатся препятствия субъективного характера – покупателю возвращается капаро в двойном размере. Предварительный договор может заверяться нотариально (но обычно это не делается).

В срок, оговоренный предварительным договором, стороны заключают Договор в форме Нотариального акта, который и является документом на собственность. Нотариус вписывает этот договор в Суде по вписываниям (так называется в Болгарии регистр недвижимости). Нотариальный акт заверяется только нотариусом по месту нахождения объекта. К моменту подписания Нотариального акта все расчеты между сторонами должны быть проведены.

Законность сделки гарантирует нотариус, он же обязан убедиться в юридической чистоте сделки и проверить отсутствие арестов и запрещений на объект (для чего перед сделкой запрашивается соответствующая справка из Суда по вписываниям).

- при желании стороны могут не заключать предварительный договор, а сразу подписать Нотариальный акт. Это актуально, когда покупатель сразу готов заплатить полную стоимость объекта.

Цена одного квадратного метра болгарской недвижимости постепенно увеличивается, эта тенденция сохраняется на протяжении последних нескольких лет. Таким же неизменным остаётся и спрос на болгарскую недвижимость.

Болгарское бюро "Европейского холдинга Дэниса Миллера" предлагает недвижимость в Болгарии по самым привлекательным ценам - от застройщиков и владельцев. Самые свежие предложения объектов жилой и коммерческой недвижимости в Болгарии - на нашем сайте.

Сегодня болгарский рынок недвижимости - это рынок покупателя, а не продавца.

При желании и обращении к специалистам- отличные дома, квартиры и котеджина море от застройщика можнокупитьнедорого, а покупка будет проста и выгодна.

Если вы хотите приобрести недвижимоть в Болгарии - высылайте нам заявку и мы подберем вам самые вкусные варианты.